Noël 2017: 30 idées cadeaux 100% mode

C'est hot !

Noël 2017: 30 idées cadeaux 100% mode

Jeudi 23 novembre 2017
Pour la fashionista qui rêve depuis des lunes des bottillons dernier cri ou qui collectionne précieusement les bijoux statement, on dépose sous le sapin une de ces petites merveilles!

 

Masque pour dormir (soie), Ann Taylor, 46 $, anntaylor.com

 

 
 

 

 

 

 

Lunettes de soleil (métal), Miu Miu, 370 $, framelist.com

 

 

 

 

 

 

 

Peigne (verre, métal), Tasha, 25 $, shop.nordstrom.com

 

 

 

 

 

 

Affiche (30 cm x 40 cm), Desenio, 22 $, desenio.com

 

 

 

 

 

 

Sac (polyuréthane), Aldo, 65 $, aldoshoes.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Ceinture (cuir), Gucci, 410 $, matchesfashion.com

 
 

 

 

 

 

 

 

Chaussures (velours), Soludos, 175 $, soludos.com

 

 

 

 

 

 

 

Montre (cuir, métal), Tory Burch, 312 $, toryburch.com

 

 

 

 

 

 

 

Boucles d’oreilles (métal, cristaux), Winners, 20 $, winners.ca

 

 

 

 

 

 

Blouson (cuir), Mackage, 750 $, mackage.com

 

 

 

 

 

 

Tuque (acrylique, similifourrure), Joe Fresh, 14 $, joefresh.com

 

 

 

 

 

 

Jupe (laine, polyester, nylon), Marigold, 149 $, marigoldmtl.com

 

 

 

 

 

 

 

Bague (émail, acier inoxydable), Caroline Néron, 55 $, carolineneron.com

 

 

 

 

 

 

 

Soutien-gorge (nylon, élasthanne), Alice Kass, 195 $, alicekass.com

 

 

 

 

 

 

 

Bottes (textile, cuir), Stuart Weitzman, 950 $, stuartweitzman.ca

 

 

 

 

 

 

 

Épinglettes nature (paillettes, billes), Scripted, 10 $, saksfifthavenue.com

 

 

 

 

 

 

Épinglette planète (émail), WKNDRS, 12 $, urbanoutfitters.com

 

 

 

 

 

 

Manteau (alpaga, laine), Babaton, 425 $, aritzia.com

 

 

 

 

 

 

 

Casquette (polyester, laine), Scotch & Soda, 95 $, scotch-soda.com

 

 

 

 

 

 

Livre The House of Dior: Seventy Years of Haute Couture, 69 $, amazon.ca

 

 

 

 

 

 

 

Collier (velours, métal, cristaux), Kate Spade, 160 $, katespade.com

 

 

 

 

 

 

Pull (coton, nylon, acrylique), Gap, 90 $, gapcanada.ca

 

 

 

 

 

 

 

Sac (polyuréthane), Céline Dion, 148 $, simons.ca

 

 

 

 

 

 

 

Boucles d’oreilles (zinc, polyester, verre), Zara, 20 $, zara.com

 

 

 

 

 

 

 

Écharpe (fausse fourrure), Do Everything In Love, 13 $, tjmaxx.tjx.com

 

 

 

 

 

 

 

Bague (or 18 carats), MichaudMichaud, 1200 $, michaudmichaud.com

 

 

 

 

 

 

 

Pochette (coton), Demande Générale, 55 $, demandegenerale.com

 

 

 

 

 

 

 

Mitaines (nylon, polyester, laine), Banana Republic, 62 $, bananarepublic.ca

 

 

 

 

 

 

 

Collier (métal, textile), COS, 59 $, cosstores.com

 

 

 

 

 

 

 

Porte-monnaie (textile), Coach, 222 $, coach.com

 

 

 

 

 

 

 

Haut (polyester), Mango, 90 $, mango.com

 

 

 

 

 

 

 

Foulard (acrylique), RW&CO., 50 $, rw-co.com

 

 

Erika Tremblay