15 robes de soirée pour les fêtes de fin d’année

C'est hot !

15 robes de soirée pour les fêtes de fin d’année

Lundi 10 décembre 2018
Une robe festive, un coup de rouge à lèvres et un soupçon de mascara… On est prête à danser jusqu’au bout de la nuit!

 

Zara (dentelle, polyester), 79,90 $, zara.com

 

 

 

 

 

River Island (polyester), 122 $, riverisland.com

 

 

 

 

 

Banana Republic (polyester), 170 $, bananarepublic.gapcanada.ca

 

 

 

 

 

GAP (velours), 99,95 $, gapcanada.ca

 

 

 

 

 

Icône (velours), 99 $, simons.ca

 

 

 

 

 

Babaton (polyester), 138 $, aritzia.com

 

 

 

 

 

Koché x La Redoute (viscose, polyester, élasthanne), 129,99 $, laredoute.com

 

 

 

 

 

H&M (polyester, paillettes), 59,99 $, hm.com

 

 

 

 

 

French Connection (polyester, élasthanne), 178 $, frenchconnection.com

 

 

 

 

 

Urban Outfitters (paillettes), 124 $, urbanoutfitters.com

 

 

 

 

 

Joe Fresh (velours), 29 $, joefresh.com

 

 

 

 

 

Pixie Market (polyester), 152 $, pixiemarket.com

 

 

 

 

 

RW&CO. (viscose, nylon, élasthanne), 59,90 $, rw-co.com

 

 

 

 

 

Marshalls (polyester), 69,99 $, marshalls.ca

 

 

 

 

 

Le Château (polyester, élasthanne), 150 $, lechateau.com

 

 

 

Marouchka Franjulien